Всесезонная легкогрузовая шина бюджетного класса, преимущественно предназначена для летнего, весеннего и осеннего периода, но может также использоваться и в зимний период в регионах с умеренным зимним климатом. Разрабатывалась специально для легких грузовиков и микроавтобусов обеспечивая эффективную работу. Хорошо подходит для региональных перевозок и движению по шоссе. По сравнению со своей предшественницей моделью MPS 310, новая шина MPS 320 Maxilla имеет усовершенствованный состав резиновой смеси, который позволил значительно увеличить срок службы и пробег.
Модель MPS 320 Maxilla обладает несимметричным типом рисунка протектора с усиленным эффектом захвата - говорит специалист компании Авитех. На протекторе имеется 7 активных зон, каждая из которых выполняет свою роль в придании шине высоких эксплутационных характеристик.
- Первая зона - плечевая, сделана более жесткой для обеспечения износостойкости и большого пробега. Эта часть так же отвечает за отзывчивость в управлении.
- Вторая зона - состоит из многоязычных блоков в центральной части протектора, которые ответственны за безопасность при управлении автомобилем на мокрой дороге и обеспечивает прекрасными сцепными характеристиками при разгоне и торможении.
- Третья зона - центральная непрерывная канавка, которая эффективно отводит воду и добавляет курсовой устойчивости.
- Четвертая - ламели, расположенные на центральных блоках протектора, они увеличивают эффективность шины на снегу и мокрой дороге.
- Пятая зона - поперечные канавки расположенные попеременно с каждой стороны, что бы уменьшить шумовыделение. Эти канавки, во-первых, снимают напряжение в поясе центральных блоков, что положительно отражается на комфорте при езде, а во-вторых, улучшают тягово-сцепные свойства на снегу и грунте.
- Шестая зона - выемки на плечевой зоне, расположенные сбоку, предназначены для охлаждения протектора, чтоб не допускать его перегрева и как следствие быстрого износа.
- И последняя зона, это две широкие канавки, которые отделяют плечевые зоны от центральных ребер. Основное их предназначение это отвод воды, снега и грязи из пятна контакта.
Как видно дизайн протектора, несмотря на свою внешнюю незатейливость, очень функционален и хорошо продуман и спроектирован.
Matador MPS 320 это хорошая всесезонная шина бюджетного сегмента, которая должна прекрасно отработать весь свой срок эксплуатации при любых погодных условиях и обеспечить большой пробег. © Авитех. Копирование материалов сайта без установки гиперссылки на сайт avitech.com.ua запрещено |