Краткий обзор шин MICHELIN к летнему сезону 2019

Краткий обзор шин MICHELIN к летнему сезону 2019

MICHELIN Pilot Sport 4 SUV.
Наслаждайся поездкой, остальное за нами!

К летнему сезону 2019 компания Мишлен представляет новинку, разработанную совместно с ведущими автопроизводителями, – дорожную шину для мощных вседорожников MICHELIN Pilot Sport 4 SUV. Новая шина отличается высочайшими эксплуатационными характеристиками, благодаря которым поездка становится не только комфортной и безопасной, но и приносит максимум удовольствия.
 
  • № 1 в торможении на мокром покрытии*
  • № 1 в торможении на сухом покрытии*
  • Высокая износостойкость и прочность**
 
Новинка является лидером в своем сегменте по нескольким показателям: такие характеристики, как улучшенная управляемость, уверенное сцепление на сухом и мокром покрытии, а также стабильность на высоких скоростях, достигнуты за счет применения следующих технологий:
 
  • Новая резиновая смесь, обогащенная «функциональными эластомерами», обеспечивает максимальный уровень сцепления на мокром покрытии.
  • Ассиметричный рисунок протектора, благодаря которому обеспечивается уверенное сцепление на сухом покрытии и максимальный уровень сцепления на мокром.
  • Арамидно-нейлоновый слой для стабильности на высоких скоростях.
  • Новый дизайн блоков протектора, который позволяет улучшить управляемость за счет меньшей деформации блоков, а также значительно повысить износостойкость.
  • Двойной каркас для большей прочности шины и улучшенной управляемости.
  • Уникальный дизайн внешней боковины – PREMIUM TOUCH.
 
В 2019 году новая шина MICHELIN Pilot Sport 4 SUV будет представлена в 49 типоразмерах с 17 по 23 посадочный диаметр.
 

*По результатам тестов, проведенных TÜV SÜD в Августе и Сентябре 2018 года в размере 235/60 R18 на автомобиле Audi Q5 2.0 TDI. Измерения проводились на мокром асфальте при  торможении с 80 до 20 км/ч и на сухом асфальте при торможении со 100 до 0 км/ч.  В тесте сравнивалась шина MICHELIN Pilot Sport 4 SUV с конкурентами, представленными на рынке: BS Dueler H/P Sport;  CO Sport Contact 5 SUV; GY Efficient Grip SUV; DU Sportmaxx RT2 SUV; HK VentusPrime 2; PI Scorpion Verde.
 
**По результатам тестов, проведенных DEKRA TEST CENTRE в Августе-Сентябре 2018 года в размере 235/60 R18 на автомобиле Hyundai Santa Fe CRDI. Разница в износостойкости измерялась по результатам реального пробега в 10 000 км и далее прогнозируемого пробега до индикатора износа в 1,6 мм. В тесте сравнивалась шина MICHELIN PILOT SPORT 4 SUV с конкурентами, представленными на рынке: BS Dueler H/P Sport;  CO Sport Contact 5 SUV; GY Efficient Grip SUV; DU Sportmaxx RT2 SUV; HK VentusPrime 2; PI Scorpion Verde.

 
MICHELIN Primacy 4
Безопасна новая, безопасна изношенная!

 
К летнему сезону 2019 года шина MICHELIN Primacy 4, ставшая эталоном в области безопасности, получила 6 новых размеров, а также омологации на автомобили BMW и Audi. Представленная на рынке в 2018 году, летняя шина MICHELIN Primacy 4 отличается высокими характеристиками на мокром покрытии – как в новом состоянии, так и с износом (вплоть до появления индикатора износа, указывающего на минимально допустимую остаточную глубину протектора в 1,6 мм).
 
Благодаря использованию эластомеров нового поколения в составе резиновой смеси шина MICHELIN Primacy 4 обеспечивает высочайший уровень сцепления на мокром покрытии с первого до последнего километра пробега без ухудшения показателей долговечности. Для улучшения сцепных свойств разработчики оптимизировали рисунок протектора. Он отличается более заквадраченными каналами, ширина которых увеличена на 22% по сравнению с шиной предыдущего поколения. Данное решение улучшает отвод воды из пятна контакта даже по мере  износа шины.
 
Таким образом, как  новая, так и с износом, шина MICHELIN Primacy 4 демонстрирует отличные характеристики на мокрой дороге. Тормозной путь новых шин MICHELIN Primacy 4 сокращен на 0,9 метра по сравнению со средним показателем конкурентов (1). А на шинах MICHELIN Primacy 4 с существенным износом протектора (2) разница с конкурентами в длине тормозного пути будет составлять уже 2,8 метра в пользу новинки (1). 
 
Оценить степень износа пользователям новинки MICHELIN Primacy 4 станет проще: дополнительный элемент плечевой зоны протектора поможет точно определить, когда потребуется замена шин на новые.
 
По сравнению с ведущими конкурентами в данном сегменте срок службы новой шины MICHELIN Primacy 4 в среднем на 18 000 км дольше (3), что свидетельствует о долговечности продукта компании Мишлен. MICHELIN Primacy 4 воплощает стратегию Группы: безопасное передвижение на автомобиле на протяжении всего срока службы шины вплоть до минимально допустимой остаточной глубины протектора в 1,6 мм.
 
MICHELIN Primacy 4 доступна на рынке в 35 размерах с 15 по 18 посадочный диаметр.
 

(1) По результатам тестов, проведенных  независимой организацией TÜV SÜD по запросу компании Мишлен в июле 2017 года в размере 205/55 R16 91V XL. Измерения проводились на мокром асфальте при торможении с 80 до 20 км/ч. Шины, участвовавшие в тесте: MICHELIN PRIMACY 4; BRIDGESTONE TURANZA T001 EVO; CONTINENTAL PREMIUM CONTACT 5; DUNLOP BLURESPONSE; GOODYEAR EFFICIENT GRIP PERFORMANCE; PIRELLI CINTURATO P7 BLUE.
(2) Шины с остаточной глубиной протектора в 2 мм.
(3) По результатам тестов, проведенных  независимой организацией DEKRA TEST CENTRE в июне-июле 2017 года в размере 205/55 R16 91V XL на автомобиле VW Golf. Разница в износостойкости измерялась по результатам реального пробега в 10000 км и далее прогнозируемого пробега до индикатора износа в 1,6 мм. Шины, участвовавшие в тесте: MICHELIN Primacy 4; BRIDGESTONE TURANZA T001 EVO; CONTINENTAL PREMIUM CONTACT 5; DUNLOP BLURESPONSE; GOODYEAR EFFICIENT GRIP PERFORMANCE; PIRELLI CINTURATO P7 BLUE.

 
MICHELIN Pilot Sport 4S
Настоящая страсть – исключительная управляемость.
 
В летнем сезоне 2019 года компания Мишлен расширяет ассортиментное предложение высокоскоростной шины MICHELIN Pilot Sport 4S, созданной специально для мощных автомобилей и спорткаров на 6 размеров в 18”- 22” посадочных диаметрах.
 
Шина заменяет в предложении MICHELIN Pilot Super Sport, признанную в своем классе эталонной шиной как на рынке первичной комплектации, выбираемой наиболее требовательными автопроизводителями, так и на рынке замены. MICHELIN Pilot Sport 4S сочетает в себе лучшие характеристики шин класса «Super Sport» – и дарит невероятное удовольствие от вождения, обеспечивая ряд важных характеристик:

 
  • мгновенный отклик на поворот руля
  • высочайшую точность управления
  • отличную курсовую устойчивость
  • исключительные сцепные свойства на мокром и сухом  покрытии
 
Компания Мишлен принимает активное участие в автоспортивных соревнованиях по всему миру, используя гоночные трассы в качестве лаборатории для разработки шинных технологий. Впоследствии они применяются при создании серийных продуктов. Данные, получаемые во время гонок (использование уникальных технологий и резиновых смесей), позволяют инженерам Мишлен оценивать эффективность примененных инноваций. В основе новой спортивной шины MICHELIN Pilot Sport 4S лежат конструктивные решения и материалы, разработанные для участия в таких соревнованиях как «24 часа Ле-Мана», чемпионаты мира по гонкам на выносливость (WEC), Формуле Е и ралли (WRC).­ Именно благодаря применению данных практик и инновационных технологий новая шина MICHELIN Pilot Sport 4S является:
 
  • № 1 в управляемости на сухом покрытии*
 
Технология «Dynamic Response», пришедшая из мира автоспорта, обеспечивает новой летней шине MICHELIN Pilot Sport 4S высочайшую точность управления в своем классе на сухом покрытии. Примененное в шинах MICHELIN Pilot Super Sport и MICHELIN Pilot Sport Cup 2 решение заключается в использовании брекерного слоя в конструкции шины, изготовленного из сверхпрочных арамидно-нейлоновых нитей.
 
Технология позволяет шине препятствовать воздействию центростремительных сил и сохранять стабильность пятна контакта на сверхвысоких скоростях, обеспечивая тем самым высокий уровень сцепления и управляемости.
 
Помимо этого, новый специально разработанный дизайн протектора шины MICHELIN Pilot Sport 4S обеспечивает оптимальное распределение нагрузок в пятне контакта, что позволяет добиться мгновенного отклика на поворот руля.
 
  • № 1 в торможении на сухом и мокром покрытии**
 
В шине MICHELIN Pilot Sport 4S использована технология Bi-Compound, предусматривающая применение двух различных составов резиновой смеси для внутренней и наружной части протектора. Внешняя часть включает в себя новейший эластомер, который обеспечивает уверенное сцепление на сухом покрытии и при агрессивном прохождении крутых поворотов на высоких скоростях. В новый состав резиновой смеси внутренней стороны протектора добавлены «функциональные эластомеры» для обеспечения максимального сцепления на мокром покрытии.
 
  • № 1 в износостойкости***
 
Благодаря усовершенствованному составу резиновой смеси, использованной при разработке новой летней шины MICHELIN Pilot Sport 4S, инженерам Группы Мишлен удалось значительно улучшить показатели износостойкости, обеспечив новинке высочайшие эксплуатационные характеристики в своем классе.
 

*По результатам тестов, проведенных  TÜV SÜD в Июне и Июле 2016 в размере 255/35-19 96Y Xl. Измерения проводились на сухом асфальте тестового полигона протяженностью 2600м.
**По результатам тестов, проведенных TÜV SÜD в Июне и Июле 2016 в размере 255/35-19 96Y XL. Измерения проводились на сухом асфальте со скорости 100 км/ч до полной остановки автомобиля, а также на мокром асфальте со скорости 80 км/ч до полной остановки автомобиля.

***По результатам тестов, проведенных DEKRA Test Center в Июне и Июле 2016 в размере 255/35-19 96Y XL.
додано 01.01.70

Якщо вам сподобався цей матеріал, поділіться ним із вашими друзями

Зворотній дзвінок
Готово
Закрити
Закрити
Кошик
Закрити
Оформити замовлення
Продовжити покупки
Авторизація
Реєстрація
Ваш e-mail*
Ваш пароль*
Підтвердження пароля*
Назва підприємства
Контактний телефон
Зареєструватися
Відновити пароль
OK
Закрити