Краткий обзор зимних шин MICHELIN 2020-2021

Краткий обзор зимних шин MICHELIN 2020-2021

Зимнее предожение 2020-2021 компания Мишлен открывает новой нешипованной шиной MICHELIN X-Ice Snow. По результатам независимых тестов, проведенных международной организацией Test World, новинка лидирует в своем сегменте по таким показателям, как торможение на льду и снегу как новая, так и в состоянии износа.
 Владельцам легковых автомобилей, эксплуатация которых проходит в суровых и даже экстремальных условиях, исключительный контроль на зимней дороге обеспечат шипованные шины MICHELIN линейки X-Ice North 4.
 Для мягких зимних климатических условий центральных регионов европейского континента компания Мишлен предлагает нешипованную шину «альпийской» гаммы – MICHELIN Alpin 6. Шина отличается исключительными характеристиками на протяжении всего срока эксплуатации, обеспечивая безопасное вождение с октября по апрель.
 
MICHELIN X-Ice Snow – безопасность и мобильность вопреки износу
 Новая зимняя фрикционная шина MICHELIN X-Ice Snow обладает улучшенными характеристиками сцепления на ледяном и снежном покрытии, а также более длительным сроком службы по сравнению с конкурентами. Новая шина доступна в 92 размерах с посадочным диаметром от 14 до 22 дюймов для легковых автомобилей, кроссоверов и вседорожников. В следующем году линейка будет дополнена еще 51 размером.  
Новинка, разработанная для легковых автомобилей, кроссоверов и вседорожников, лидирует по следующим показателям:
  -  торможении на льду и снегу (1);
    -  торможении на льду и снегу вопреки износу (2);
    -  по пробегу (3).
Благодаря уникальным технологиям, использованным при разработке новой зимней шины MICHELIN X-Ice Snow, водителям обеспечен высокий уровень безопасности как на новых шинах, так и на шинах с износом. Новинка, испытанная в экстремальных зимних условиях, продемонстрировала следующие результаты:  
  -  на льду улучшено на 8% по сравнению с предыдущей моделью (4);
    -  сцепление на снегу улучшено на 4% по сравнению с предыдущей моделью (5);

    -  MICHELIN X-Ice Snow на 17% выше по сравнению со средним показателем конкурентов (6).
 Новая шина MICHELIN X-Ice Snow обеспечивает высокий уровень характеристик для безопасного движения в экстремальных зимних условиях за счет целого ряда инновационных решений, в числе которых:

 -  Новое поколение резиновой смеси Flex-Ice: формула на основе нового поколения эластомеров позволяет сохранять эластичность даже при очень низких температурах и большую жесткость при умеренных температурах. А содержащиеся внутри вкрапления на основе полимеров, материала менее плотного по составу, образуют микронеровности, которые эффективно абсорбируют водяную пленку на льду и создают дополнительные цепляющие кромки для работы на снегу сезон за сезоном.

 -    Новый V-образный рисунок протектора с увеличенной шириной водоотводных каналов и новой формой блоков служит для эффективной эвакуации снега и воды из пятна контакта.

 -  Два типа новых трехмерных ламелей: П-образные ламели позволяют сохранять необходимую жесткость блока при маневрировании для улучшения свойств управляемости, а ламели переменной толщины эффективно выводят водяную пленку на ледяном покрытии и, забиваясь снегом, обеспечивают «эффект прилипания» на снегу для достижения высокого уровня сцепных свойств.

 -  Максимально глубокая ламелизация: форма блоков, водоотводных каналов, а также степень ламелизации протектора остаются практически неизменными вплоть до минимально допустимой глубины протектора для сохранения высокого уровня характеристик на протяжении всего срока эксплуатации.


MICHELIN X-Ice North 4 – исключительный контроль на зимних дорогах
 Шипованная шина MICHELIN X-Ice North 4, предназначенная для легковых автомобилей  и городских кроссоверов, доступна к новому зимнему сезону в 58 типоразмерах от 15 до 20 дюйма. Лидер в управляемости и торможении на льду, шина MICHELIN X-Ice North 4 обеспечивает уверенное и комфортное вождение на всех типах дорог – заснеженных, покрытых льдом, а также укатанным или подтаявшим снегом:
№1 в торможении на льду
 Тормозной путь 
MICHELIN X-Ice North 4 на льду в среднем на 3,7 м короче по сравнению с конкурентами (7);
№1 в управляемости на льду
 Время прохождения круга 
MICHELIN X-Ice North 4 в среднем на 3,2 с быстрее по сравнению с конкурентами (8). 
Такого уровня характеристик удалось достичь благодаря использованию следующих инновационных технологий:
  -  Более 250 шипов для сцепления на льду
  -  Новинка обеспечивает высочайший уровень сцепления на льду во время качения. Такой превосходный результат, достигнутый инженерами Мишлен, стал возможным полностью переработанном протекторе.
  -  Особая форма шипа для сцепления и долговечности

 Шины MICHELIN являются многократными Чемпионами мира раллийных гонок (WRC) с 1973 года. Именно эти победы и вдохновили инженеров Мишлен на создание особой формы шипа для новой зимней шины MICHELIN X-Ice North 4. Новинка получила технологию, испытанную на этапах мирового раллийного чемпионата WRC.

 Математический алгоритм размещения шипов для оптимального сцепления и комфортного уровня шума
 Специальная математическая программа помогла оценить задачу по двум параметрам – влияние на сцепление и влияние на уровень шума. Главная цель примененной программы состояла в нахождении позиции для каждого шипа, оптимальной как с точки зрения сцепления, так и с точки зрения комфорта.

 MICHELIN X-Ice North 4SUV - зимняя шипованная шина для кроссоверов и вседорожников, эксплуатация которых проходит в различных зимних условиях, включая самые суровые, предлагается к зимнему сезону в 59 типоразмерах от 16 до 22 дюйма.
Благодаря применению рекордного количества шипов и ряда инновационных технологий шина MICHELIN X-Ice North 4
SUV отвечает самым высоким требованиям, которые предъявляются шинам зимой, и является лидером в управляемости и торможении на льду:
   -    
Тормозной путь MICHELIN X-Ice North 4SUV на льду на 1,8 м короче по сравнению с конкурентами (9);
  -    Время прохождения круга 
MICHELIN X-Ice North 4SUV в среднем на 2,4 с быстрее по сравнению с ведущими конкурентами (10).
 
Новинка прошлого года – MICHELIN X-Ice North 4SUV содержит более 300 шипов для наиболее широких размеров, что в два раза больше по сравнению с шиной предыдущего поколения. Кроме того, MICHELIN X-Ice North 4SUV имеет специальную адаптацию рисунка для широких размеров, позволяющих оптимизировать давление и эффективность сцепления для шин, предназначенных для мощных автомобилей. Двойной каркас, используемый в шине MICHELIN X-Ice North 4SUV, позволяет добиться высокой стойкости к повреждениям боковины и протектора, а также улучшенной управляемости для больших и тяжелых автомобилей. Благодаря герметизирующему слою из морозостойкого материала эксплуатация зимней шины возможна даже при сверхнизких температурах.  
 
MICHELIN Alpin 6 – безопасна новая, безопасна изношенная

Нешипованная шина MICHELIN Alpin 6, спроектированная для мягких зимних климатических условий центральных регионов европейского континента, к зимнему сезону 2020 года представлена в 32 размерах с посадочными диаметрами от 15 до 18 дюйма.
Благодаря передовым технологиям, применяемым при производстве MICHELIN Alpin 6, обеспечивается одинаково высокий уровень безопасности как в новом состоянии, так и в состоянии износа (11). Таким образом, зимняя шина MICHELIN Alpin 6:

 - №1 в торможении на снегу (12);
 - №1 в разгоне и управляемости на снегу (13);
 - высокий уровень износостойкости (14).
 
MICHELIN EverGrip™ обеспечивает оптимальный уровень безопасности и контроля на снежной дороге. Эта революционная технология стала настоящим прорывом в сфере автомобильной безопасности: по мере износа шины появляются водоотводные каналы, которые позволяют поддерживать сцепление на высоком уровне за счет постоянного уровня негативного профиля.
 Многослойная резиновая смесь для обеспечения высоких характеристик в зимних условиях: внешний слой протектора из резиновой смеси последнего поколения с высоким уровнем сцепных характеристик в зимних условиях, а также внутренний слой, улучшающий сцепление на снежной поверхности по мере износа шины.
додано 30.10.20

Якщо вам сподобався цей матеріал, поділіться ним із вашими друзями

Зворотній дзвінок
Готово
Закрити
Закрити
Кошик
Закрити
Оформити замовлення
Продовжити покупки
Авторизація
Реєстрація
Ваш e-mail*
Ваш пароль*
Підтвердження пароля*
Назва підприємства
Контактний телефон
Зареєструватися
Відновити пароль
OK
Закрити