Краткий обзор летних шин MICHELIN

Краткий обзор летних шин MICHELIN

В новом летнем сезоне 2021 компания Мишлен дополняет размерный ряд высокотехнологичных шин гаммы Pilot Sport, значительно расширяя предложение для владельцев всех типов автомобилей – малого и среднего класса до мощных вседорожников.
 
Линейка Pilot Sport дополняется новинкой MICHELIN Pilot Sport EV – первой шиной, разработанной с учетом особенностей электромобиля.
 
MICHELIN Pilot Sport 4 SUV – управляемость вопреки износу
 
В сегменте вседорожников и кроссоверов компания Мишлен предлагает дорожную шину - MICHELIN Pilot Sport 4 SUV, разработанную совместно с ведущими мировыми автопроизводителями. Шина обеспечивает ряд преимуществ, делая поездку безопасной и максимально комфортной в то же время:  
№ 1 в торможении на мокром покрытии*
№ 1 в торможении на сухом покрытии*
Высокая износостойкость и прочность**
Улучшенную управляемость, уверенное сцепление на сухом и мокром покрытии, а также стабильность на высоких скоростях удалось достичь за счет применения следующих технологий:
 Новая резиновая смесь, обогащенная «функциональными эластомерами» отвечает за максимальный уровень сцепления на мокром покрытии.
Ассиметричный рисунок протектора, благодаря которому обеспечивается уверенное сцепление на сухом покрытии и максимальный уровень сцепления на мокром;
Арамидно-нейлоновый слой для стабильности на высоких скоростях;
Новый дизайн блоков протектора позволяет улучшить управляемость за счет их меньшей деформации, а также значительно повысить износостойкость;
Двойной каркас для большей прочности шины и улучшенной управляемости;
 Уникальный дизайн внешней боковины – Premium Touch.
В 2021 году шина MICHELIN Pilot Sport 4 SUV представлена в 62 типоразмерах с 17 по 23 посадочный диаметр.

*По результатам тестов, проведенных T?V S?D в Августе и Сентябре 2018 года в размере 235/60 R18 на автомобиле Audi Q5 2.0 TDI. Измерения проводились на мокром асфальте при торможении с 80 до 20 км/ч и на сухом асфальте при торможении со 100 до 0 км/ч.  В тесте сравнивалась шина MICHELIN Pilot Sport 4 SUV с конкурентами, представленными на рынке: BS Dueler H/P Sport; CO Sport Contact 5 SUV; GY Efficient Grip SUV; DU Sportmaxx RT2 SUV; HK VentusPrime 2; PI Scorpion Verde.
**По результатам тестов, проведенных DEKRA TEST CENTRE в Августе-Сентябре 2018 года в размере 235/60 R18 на автомобиле Hyundai Santa Fe CRDI. Разница в износостойкости измерялась по результатам реального пробега в 10 000 км и далее прогнозируемого пробега до индикатора износа в 1,6 мм. В тесте сравнивалась шина MICHELIN PILOT SPORT 4 SUV с конкурентами, представленными на рынке: BS Dueler H/P Sport; CO Sport Contact 5 SUV; GY Efficient Grip SUV; DU Sportmaxx RT2 SUV; HK VentusPrime 2; PI Scorpion Verde.
 
MICHELIN Pilot Sport 4S
Настоящая страсть –
исключительная управляемость вопреки износу
В новом сезоне высокоскоростная шина MICHELIN Pilot Sport 4S, созданная специально для мощных автомобилей и спорткаров, представлена в 95 типоразмерах в 18 – 23 посадочных диаметрах
.
 MICHELIN Pilot Sport 4S – это сочетание лучших характеристик шин класса «Super Sport»:
мгновенный отклик на поворот руля
высочайшую точность управления
отличную курсовую устойчивость
исключительные сцепные свойства на мокром и сухом покрытии
В основе новой спортивной шины MICHELIN Pilot Sport 4S лежат конструктивные решения и материалы, созданные для участия в таких соревнованиях как «24 часа Ле-Мана», Формуле Е и ралли WRC.­ Летняя шина MICHELIN Pilot Sport 4S лидирует в своем сегменте по таким показателям, как:
№ 1 в управляемости на сухом покрытии*
 Технология «Dynamic Response», пришедшая из мира автоспорта, обеспечивает новой летней шине MICHELIN Pilot Sport 4S высочайшую точность управления в своем классе на сухом покрытии. Решение заключается в использовании брекерного слоя в конструкции шины, изготовленного из сверхпрочных аромидно-нейлоновых нитей и позволяет шине препятствовать воздействию центробежных сил. Таким образом, сохраняется стабильность пятна контакта на сверхвысоких скоростях и обеспечивается высокий уровень сцепления и управляемости. Специально разработанный дизайн протектора шины MICHELIN Pilot Sport 4S обеспечивает оптимальное распределение нагрузок в пятне контакта, что позволяет добиться мгновенного отклика на поворот руля.
№ 1 в торможении на сухом и мокром покрытии**
 В шине MICHELIN Pilot Sport 4S использована технология Bi-Compound, предусматривающая применение двух различных составов резиновой смеси для внутренней и наружной части протектора. Внешняя часть включает в себя новейший эластомер, который обеспечивает уверенное сцепление на сухом покрытии и при агрессивном прохождении крутых поворотов на высоких скоростях. В новый состав резиновой смеси внутренней стороны протектора добавлены «функциональные эластомеры» для обеспечения максимального сцепления на мокром покрытии.
 № 1 в износостойкости***
 Благодаря усовершенствованному составу резиновой смеси, использованной при разработке новой летней шины MICHELIN Pilot Sport 4S, инженерам Группы Мишлен удалось значительно улучшить показатели износостойкости, обеспечив новинке высочайшие эксплуатационные характеристики в своем классе.
 
*По результатам тестов, проведенных T?V S?D в Июне и Июле 2016 в размере 255/35-19 96Y Xl. Измерения проводились на сухом асфальте тестового полигона протяженностью 2600 м
**По результатам тестов, проведенных T?V S?D в Июне и Июле 2016 в размере 255/35-19 96Y XL. Измерения проводились на сухом асфальте со скорости 100 км/ч до полной остановки автомобиля, а также на мокром асфальте со скорости 80 км/ч до полной остановки автомобиля.
***По результатам тестов, проведенных DEKRA Test Center в Июне и Июле 2016 в размере 255/35-19 96Y XL.
 

MICHELIN Pilot Sport 4 – управляемость вопреки износу
 Летняя шина MICHELIN Pilot Sport 4 для премиальных и спортивных версий серийных автомобилей представлена в 69 размерах с 16 по 21 посадочный диаметр.
Благодаря применению лучших практик и инновационных технологий, разработанных для участия в автоспорте, новая шина MICHELIN Pilot Sport 4 отличается высочайшим в своем классе уровнем управляемости и безопасности:
№ 1 в управляемости на сухом покрытии*
Благодаря использованию технологии «Dynamic Response», а также увеличению позитивного профиля на 10%**
№ 1 в торможении на сухом и мокром покрытии***
В состав резиновой смеси MICHELIN Pilot Sport 4 добавлены «функциональные эластомеры» нового поколения, которые способны принимать форму дорожного покрытия, обеспечивая максимальный уровень сцепления на мокрой дороге. Глубокие продольные водоотводные каналы эффективно отводят воду из пятна контакта, существенно снижая риск аквапланирования.
Уникальный спортивный дизайн
Инновационная технология «Premium Touch» придает надписям внешней боковины премиальный «эффект бархата». Также для каждого размера MICHELIN Pilot Sport 4 предусмотрено наличие защиты обода диска для защиты бортовой зоны от притираний и придания шине эстетического, более привлекательного вида на диске.
  
*По результатам тестов, проведенных компанией T?V SUD по заказу Мишлен в апреле 2015 года в размере 225/45-17 94Y/W XL и в июле 2015 в размере 225/40-18 92Y XL
**По сравнению с шиной предыдущего поколения MICHELIN Pilot Sport 3
***По результатам тестов, проведенных компанией T?V SUD по заказу Мишлен в апреле 2015 года в размере 225/45-17 94Y/W XL и в июле 2015 в размере 225/40-18 92Y XL

НОВИНКА!
MICHELIN Pilot Sport EV – первая шина линейки MICHELIN Pilot Sport для электромобиля
 
Шина MICHELIN Pilot Sport EV, доступная на рынке с 1 апреля 2021 года, обладает следующими характеристиками:
оптимальное сцепление на мокрой и сухой дороге(*)(**) независимо от степени износа шины***, даже с учетом большей массы и её особого распределения на электромобилях;
выдающаяся износостойкость****, необходимая в условиях высокого крутящего момента и ускорения, которые характерны для транспортных средств такого типа;
низкий коэффициент сопротивления качению, благодаря чему увеличивается запас хода до 60 км на одном заряде батареи*****;
сниженный на 20% уровень шума благодаря технологии MICHELIN AcousticTMпредусматривающей применение специальной шумопоглощающей вставки.
 
Шина MICHELIN Pilot Sport EV – это результат уникального опыта, полученного компанией Мишлен в гонках «Формула-Е»
Компания Мишлен, один из партнеров-основателей чемпионата «Формула-Е», предложила для электрических гоночных автомобилей решение, концептуально близкое дорожной шине. Гоночную шину компании Мишлен для «Формулы-Е» можно эксплуатировать при любых погодных условиях, а ее размерность с посадочным диаметром 18 дюймов отвечает действующим требованиям к дорожным шинам.
 
При создании шины MICHELIN Pilot Sport EV применены решения, наработанные специалистами компании Мишлен за шесть сезонов «Формулы-Е». В их числе – технология ElectricGrip CompoundTM, которая заключается в использовании более жесткой резиновой смеси в центральной части протектора для эффективной передачи высокого крутящего момента электродвигателя. На боковинах модели последнего поколения MICHELIN Pilot Sport размещен такой же рисунок и «бархатная» маркировка, как и на гоночных шинах для «Формулы-Е».
 
Экологичная шина с нейтральным уровнем выбросов CO2
Чтобы достичь углеродной нейтральности для всего срока службы шины и удовлетворить требования владельцев электромобилей, Группа Мишлен взяла на себя обязательство нейтрализовать выбросы CO2, связанные с производством шин и их транспортировкой в места продаж. Через фонд Livelihoods осуществляется финансирование проектов по нейтрализации и поглощению остаточных выбросов CO2, связанных с производством шин вплоть до возможно полной компенсации выбросов.
 
На российском рынке шина MICHELIN Pilot Sport EV с апреля 2021 года доступна в 6 размерах: 255/45 R19, 255/40 R20, 235/45 R20, 275/35 R21, 255/35 R21, 255/45 R22. Позднее будут доступны 255/45 R20, 255/40 R21, 265/45 R20, 295/40 R20. Далее размерная линейка будет расширяться.

*Результаты внутреннего испытания на устойчивость в поворотах, проведенного в октябре 2020 года на автомобиле с шинами MICHELIN Pilot Sport EV размерностью 255/45 R19, в сравнении с шинами MICHELIN Pilot Sport 4 SUV аналогичной размерности.
**В соответствии с Европейской системой маркировки шин модель MICHELIN Pilot Sport EV относится к классу B по показателю сцепления на мокром дорожном покрытии.
***Сравниваются новая и шина в состоянии износа (шина в состоянии износа – это шина, отшлифованная машинным способом до индикатора износа протектора в соответствии с европейскими правилами для индикатора износа протектора ECE R30r03f); шина MICHELIN Pilot Sport EV размерностью 255/45 R19 находится выше порога сцепления с мокрым покрытием, установленного европейским стандартом R117.
****Достигнута благодаря конструкции MaxTouch, которая увеличивает пятно контакта шины с дорогой и способствует равномерному распределению усилий ускорения, торможения и прохождения поворотов. Как следствие, срок службы протектора увеличивается без ущерба для динамических показателей.
*****Результаты внутреннего испытания на сопротивление качению, проведенного в октябре 2020 года в рамках сравнения шины MICHELIN Pilot Sport EV размерностью 255/45 R19 (6,7 кг/т) и шины MICHELIN Pilot Sport 4 SUV аналогичной размерности (8,8 кг/т). Если говорить об электромобиле массой 2151 кг с запасом хода 540 км, то разница 2,1 кг/т соответствует увеличению запаса хода боле чем на 60 км, или 10%.
 
MICHELIN Primacy 4 – безопасность вопреки износу  
К летнему сезону 2021 года шина MICHELIN Primacy 4 78 ассортиментных позициях, в том числе с омологациями на автомобили Volvo, BMW, Audi, Mercedes. MICHELIN Primacy 4 доступна на рынке в 50 размерах с 15 по 20 посадочный диаметр.
 
Благодаря использованию эластомеров нового поколения в составе резиновой смеси летняя шина для легковых автомобилей MICHELIN Primacy 4 обеспечивает высочайший уровень сцепления на мокром покрытии с первого до последнего км пробега без ухудшения показателей долговечности. Уровень сцепных свойств повышен благодаря оптимизированному рисунку протектора: он отличается более заквадраченными каналами, ширина которых увеличена на 22% по сравнению с шиной предыдущего поколения. Данное решение улучшает отвод воды из пятна контакта даже по мере износа шины. Так, как новая, так и с износом шина MICHELIN Primacy 4 демонстрирует отличные характеристики на мокрой дороге. Тормозной путь новых шин MICHELIN Primacy 4 сокращен на 0,9 метра по сравнению со средним показателем конкурентов*. Тормозной путь MICHELIN Primacy 4 с существенным износом протектора** на 2,8 метра короче по сравнению с конкурентами*. Дополнительный элемент в плечевой зоне протектора поможет точно определить, когда требуется замена шин на новые. Срок службы летней шины MICHELIN Primacy 4 в среднем на 18 000 км дольше*** по сравнению с конкурентами.

*По результатам тестов, проведенных независимой организацией T?V S?D по запросу компании Мишлен в июле 2017 года в размере 205/55 R16 91V XL. Измерения проводились на мокром асфальте при торможении с 80 до 20 км/ч. Шины, участвовавшие в тесте: MICHELIN PRIMACY 4; BRIDGESTONE TURANZA T001 EVO; CONTINENTAL PREMIUM CONTACT 5; DUNLOP BLURESPONSE; GOODYEAR EFFICIENT GRIP PERFORMANCE; PIRELLI CINTURATO P7 BLUE.
**Шины с остаточной глубиной протектора в 2 мм.
***По результатам тестов, проведенных независимой организацией DEKRA TEST CENTRE в июне-июле 2017 года в размере 205/55 R16 91V XL на автомобиле VW Golf. Разница в износостойкости измерялась по результатам реального пробега в 10000 км и далее прогнозируемого пробега до индикатора износа в 1,6 мм. Шины, участвовавшие в тесте: MICHELIN Primacy 4; BRIDGESTONE TURANZA T001 EVO; CONTINENTAL PREMIUM CONTACT 5; DUNLOP BLURESPONSE; GOODYEAR EFFICIENT GRIP PERFORMANCE; PIRELLI CINTURATO P7 BLUE.
додано 21.05.21

Якщо вам сподобався цей матеріал, поділіться ним із вашими друзями

Зворотній дзвінок
Готово
Закрити
Закрити
Кошик
Закрити
Оформити замовлення
Продовжити покупки
Авторизація
Реєстрація
Ваш e-mail*
Ваш пароль*
Підтвердження пароля*
Назва підприємства
Контактний телефон
Зареєструватися
Відновити пароль
OK
Закрити